Кумбха Виваха

Выйти замуж за горшок. Кумбха Вивах

Выйти замуж за горшок. Кумбха Вивах

Слышали ли вы что-либо о Кумбха Вивах? Слово «кумбха» — это санскритское слово. Это означает глиняный горшок, а вивах означает брак. Таким образом, это значит – свадьба с горшком. В Кумбха Вивах горшок играет роль первого мужа для невесты. Как правило, Джйотиш астрологи советуют выполнять Кумбха Вивах тем девушкам, у которых в гороскопе есть Манглик доша или другие неблагоприятные показатели, связанные с браком.

Когда Марс находится в 1, 4, 7, 8, 12 домах гороскопа, он видит седьмой дом гороскопа. Седьмой дом считается домом брака или домом спутника жизни или домом супруга. Согласно ведической астрологии, влияние Марса на седьмой дом не хорошо для брака и семейной жизни.

Это не какая-то особенная ситуация, на самом деле; примерно 40% гороскопов имеют эту мангал йогу. Но злобность этой йоги можно оценить только после углубленного изучения гороскопа. После детального изучения гороскопов, по статистике только от 10% до 12% людей страдают от неблагоприятного влияния Марса. Людям, которые имеют сильное влияние Манглик Йога или по-другому Куджа Доши, рекомендуется выполнить Кумбха Вивах, чтобы спастись от развода или ситуации, подобной разводу. Также выполнение этого ритуала рекомендуется при определенных других негативных показателях в гороскопе.

Во время ритуала Кумбха Вивах девушка выходит замуж за горшок. С помощью этого ритуала удаляются негативные показатели, связанные с замужеством. Проводится церемония обычного брака, только вместо жениха – горшок. Выполняются все свадебные ритуалы и церемонии – свадебные мантры в браке, ферас, каньядаан и многие другие ритуалы. Ритуал ферас, почитаемый целую вечность, — это когда индийская невеста и жених принимают 7 обетов, перед тем как их объявляют мужем и женой. Эти 7 обетов совершаются вокруг священного огня или Агни и являются одним из самых важных ритуалов индийских свадеб. Каньядаан на санскрите означает «отдавать невесту» и означает официальное согласие отца невесты отдать свою дочь. Это вековая традиция, когда отец невесты представляет свою дочь жениху, доверяя ему будущее благополучие своей дочери.

После этого девушка переодевается, и не сообщая никому отпускает горшок в реку. После выполнения этого духовного ритуала девушка избавляется от негативных брачных дош и может выйти замуж за парня по своему выбору и жить гармонично в браке.

Выгоды Кумбха Вивах

Это как настоящий брак, но …

  • Можно избежать негативного брака и спасти свою семейную жизнь, совершая Кумбха Вивах. Это главное преимущество Кумбха Вивах.
  • Создает энергии долгой, стабильной, счастливой и плодотворной семейной жизни.
  • Помогает избавиться от проблем повторного брака.
  • Очищает любые проблемы, связанные с зачатием и рождением детей, вызванные мангалом.
  • Нет необходимости приглашать людей.
  • Это секретная церемония бракосочетания, на которой могут присутствовать ваша мать, отец и брат/сестра.
  • Не нужно подбирать благоприятное время и дату для Кумбха Вивах
  • Это ритуал, который вы делаете, чтобы расстаться с негативными показателями в сфере брака.
  • Это не дорого.

А вы хотите выйти замуж один раз и на всю жизнь?
Хотите узнать, где искать свою вторую половину?
Есть ли у вас негативная карма, связанная с браком и как это нейтрализовать?

Заказывайте консультацию Любовный гороскоп и получите исчерпывающие ответы на вопросы когда, кто, где и рекомендации на тему что и как делать.

Школа Джйотиш Девакан

Получить курс «Вьяса» бесплатно!

Курс Вьяса попап